CHINA UEMURA & 88 TEES 33RD ANNUAL LONGBOARD SURFING CLASSIC

YouTUBEで人気のコンテンツ、「ハッピー英会話レッスン」と

GLIDER-SPORTSのキャラクターでお馴染みの サリー コーヘン が、7/27-30 ワイキキで行われた

 

CHINA UEMURA & 88 TEES 33RD ANNUAL LONGBOARD SURFING CLASSIC

の2部門で優勝しました。サリーおめでとう!

そしてサリーファンの皆さんも祝福をYouTUBEに、コメントでお願いします

IMG_3220 Screen Shot 2017-07-31 at 8.14.47 AM Screen Shot 2017-07-31 at 8.15.12 AM

Meet Results(China Uemura Surfing Foundationより抜粋)

Hawaii State Law Enforcement Surfing Classic

LB Men 18-29​
​1. Pa’apono Cope
2. Kyle MacCuish
3. Michael Kamikawa
4. Dana Souza
LB Masters (30 – 50 yrs)
1. La’akea Davis
2. Jon Okumura
3. JJ Lee
4. Isaac Michaels
LB Grand (50+ yrs)
1. Tommy Reyes
2. Robert Nouchi
3. Michael Serrao
4. Gordon Nakachi
SB/LB Keiki (17 yrs or less)
1. Jack Ho
2. Madison Kalahui
3. Hunter Chun Fat
4. Milena Ordonez
5. Koanui Keaulana
6. Megan Burge
SB Men (18 – 50 yrs)
1. La’akea Davis
2. Pa’apono Cope
3. Keoni Taniyama
4. Barry Blake
SB Masters (50+ yrs)
1. Kevin Meyer
2. Kekoa Ledesma
3. Chad Chun Fat
4. Scotty Namuo
SB/LB Women
1. TJ Moller
2. Kaycee Teramae Simeona
3. Madison Kalahui
4. Carrie Akina
VINTAGE
1. Isaac Michaels
2. Elton Robertson
3. Derrick Kalahui
4. Rodrigo Monteiro
SUP Mix
1. La’akea Davis
2. Edson Duncan
3. Greg Yamada
4. Greg Arii
Team
1. Tavaka – 263
2. Courts Crew – 242
3. Chopper House- 237.5
4. Haole Brownies – 222
Team (continued)
5. Public Safety – 207
6. Kanalui 81 – 192
7. Jay Obese Police 181.5
8. Hawaii Island – 179
Team (continued)
9. Vertical Smiles – 166.5
10. Aloha Hawaii – 158.5
11. Hale Nalu – 157
12. Wave Huntaz – 156.5
Team (continued)
13. Jump Out Boyz – 155
14. Puahi – 154
15. Always Strapped – 152.5
16. Maui Nui – 152
Team (continued)
17. Halawa C- 150
18. PSD Halawa Corrections – 148
19. US Army Boyz – 147
20. Kai – 146
21. KMMS – 138.5
Team (continued)
22. 93rd CST – 126
23. Last Resort – 121
24. MH-1 – 118
25. See You at the Office – 111.5
26. Pakaloha – 103.5

China Uemura 20th Annual Wahine Surfing Classic

SB Girls (17 yrs & younger)
1. Kelis Kaleopaa
2. Sasha Kauhane
3. Mason Schremmer
4. Sally Cohen
5. Tyrra Gallano
6. Tiki Willis
SB Women (18 – 31 yrs)
1. Yukiko Whiteside
2. Virginia Fajardo
3. Yumiko Nishikawa
LB Pee Wees (10 yrs & younger)
1. Scarlett Schremmer
2. Sophia Culhane
3. Journey Regelbrugge
4. Marina Fonseca
5. Celina Rizzo-Murray
6. Coco Hakikawa
LB Menehunes (11 – 13 yrs)
1. Tiki Willis
2. Haley Otto
3. Kelia Kaleopaa
4. Keani Canullo
5. Tyrra Gallano
6. Samantha Rust
LB Junior Girls (14 – 17yrs)
1. Lola Schremmer
2. Mason Schremmer
3. Pii Cummings
4. Alicia Kelley
5. Sally Cohen
6. Melina Ordonez
LB Girls (18 – 29 yrs)
1. Maile Enos-Branigan
LB Women (30 – 39 yrs)
1. Megan Abubo
2. Krystal Rocha
3. Virginia Fajardo
4. Ayako Imai
5. Angela Meadows
LB Senior Women (40 – 49 yrs)
1. Mimi Horiuchi
2. Amy Wiech
3. Do Teramae
4. Jay-R Kaawa
5. Makiko Motojima
6. Seiko Tsuno
7. Chiaki Tanabe
LB Grand Masters (50 yrs & older)
1. Lisa Gonzales
2. Mayumi Kimura
3. Betty Depolito
4. Dawn Chang
5. Joy Hakoda
6. Roxanne Young
LB Pro Am
1. Mason Schremmer
2. Megan Abubo
3. Ashley Ahina
4. Kelis Kaleopaa
SUP Girls (17 & younger)
1. Sasha Kauhane
2. Mason Schremmer
3. Sally Cohen
4. Scarlett Schremmer
5. Lola Schremmer
SUP Women (18 – 30 yrs)
1. Dominique Miller
2. Candid Krieger
3. Kainai Yockman
Team Challenge 1st Place:
Margaritaville TV

Lola Schremmer – 22.5
Mason Schremmer – 23.5
Rosie Jaffurs – 29
Kelis Kaleopaa – 25
Total Points – 100
Team Challenge 2nd Place:
Born & Raised

Sally Cohen – 21.5
Sasha Kauhane – 16.5
Candide Krieger – 25.5
Tiki Willis – 23.5
Total Points – 87
Team Challenge 3rd Place:
Pineapple Princess

Haley Otto – 19
Livia Nahinu – 18
Dominique Miller – 26
Lawaun Tomas – 19.5
Total Points – 82.5
Team Challenge 4th Place:
Ala Moana Surfboards

Mimi Horiuchi – 15.5
Sayuri McOmber – 19
Yukiko Whiteside – 15
Virginia Fajardo – 10
Total Points – 59.5

Armstrong Produce Ltd. & Bud Light &
Kimo Dowsett & Pure Hawaiian Water Present
China Uemura & 88 Tees 33rd Annual Longboard Surfing Classic
​​​​

Menehune Girls 13 & under
1. Kelis Kaleopaa
2. Sammy Rust
3. Haley Otto
4. Lucy Rust
5. Keani Canullo
6. Sophia Culhane
Menehune Boys 13 & under
1. John Van Hohenstein
2. Ben Johnasen
3. Jack Ho
4. Reef  Barros
5. Po’i Tomas
6. Moses Kaleopaa
Girls 14 – 17
1. Sally Cohen
2. Piilani Cummins
3. Lola Schremmer
4. Mason Schremmer
5. Sasha Evans
6. Tia Ngum
Boys 14 – 17
1. Kaniela Stewart
2. Kahanu Cuban
3. Ethan Speltz
4. Curren Lizares
5. Jericho Centeio
6. Christian Kearse Akau
Women 18 – 39
1. Ashley Ahina
2. Lawaun Tomas
3. Candide Krieger
4. Ruby Soria
5. Nini Narvaez
6. Jordan Yamamoto
Men 18 – 29
1. Mau Ah Hee
2. Alika Apo
3. Kala Grace
4. Brandon Kuakini
5. Kia Kapana
6. Dylan Fernandez
Master Women 40 & over
1. Mimi Horiuchi
2. Pua Kane
3. Livia Nahinu
4. Lisa Gonzales
5. Helen Villena
6. Leana Tsue
Master Men 30 – 49
1. Atilla Jobbagyi
2. Fritz Belmoro
3. La’akea Davis
4. Kekaula Campbell
5. Daniel Uchimura
6. Justin Matsui
Senior Men 50 – 59
1. David Carvalho
2. Jon Okumura
3. Lance Hookano
4. Rodney Nakama
5. Scotti Namuo
6. Dave Townley
Grandmasters 60 – 69
1. Glenn Rayno
2. Jari Matsui
3. Warren Hoohuli
4. Fuj Fujita
5. Kimo Miranda
6. Moti Procter
Legends 70 & older
1. Craig Sugihara
2. Richard Gadoy
3. George Matsuda
4. Ivan Harada
5. Tony Roensch
6. n/a
Da Blah-Lah (40 waist & UP)
1. Destry Flores
2. Larry Carmack
3. Bobby Hall
4. Scotti Namuo
5. Ezekiel Kelii
6. Mike Fase
7. Moti Procter
8. Joe Kaiwi
9. Moses Paskowitz
Team Challenge:
Kuleana Sun Protection
Total Points = 143

Nick Alexander
Sally Cohen
John Van Hohenstein
Kaniela Stewart
Team Challenge:
Island Club & Spa
Total Points = 127.5

Haley Otto
Sophia Culhane
Keani Canullo
Sammy Rust
Team Challenge:
Tavaka
Total Points = 123

Scotti Namuo
Ezra Rodrigues
Duane DeSoto
Makamae DeSoto
Team Challenge:
Stylin
Total Points = 69.5

Justin Michaler
Fritz Belmoro
Kui Adric
Palani Smith
PRO AM
1. Nelson Ahina III    $1,000.00 w/Framed Picture
& R/T Island Air
2. Fritz Belmoro        $800 w/Dinner Certificate
3. Mau Ah Nee          $300 w/Dinner Certificate
4. Kekaula Campbell $300 w/Dinner Certificate