サリーコーヘン(Sally Cohen)がUSA Surfing Championships 2017で準優勝!

145A5036

YouTUBEで人気のコンテンツ、「ハッピー英会話レッスン」と

GLIDER-SPORTSのキャラクターでお馴染みのサリーが

6月13日~17日カリフォルニア州でおこなわれた全米サーフィンコンテスト

USA Surfing Championships 2017

LONGBOARD DIVISIONS     GIRLS U18 LONGBOARD

で、準優勝!しました。サリーおめでとう!

そしてサリーファンの皆さんも祝福をYouTUBEに、コメントでお願いします!

145A4181

145A4246145A4945

145A4968

 

 

 

145A4022 copy

RESULTS: All surfing, adaptive surfing and SUP surfing divisions
June 19-22, San Onofre State Park, Lower Trestles
June, 13-17, Oceanside Harbor, North Jetty

U18 SHORTBOARD DIVISIONS

GIRLS U12
1. Bettylou Sakura Johnson, HI
2. Ewe Wong, HI
3. Sawyer Lindblad, CA
4. Caitlin Simmers, CA

BOYS U12
1. Kai Martin, HI
2. Hayden Rodgers, CA
3. Lucas Owston, CA
4. Shion Crawford, HI

GIRLS U14
1. Alyssa Spencer, CA
2. Leila Riccobuano, HI
3. Luana Silva, HI
4. Caitlin Simmers, CA

BOYS U14
1. Jackson Bunch, HI
2. Robert Grilho III, HI
3. Taj Lindblad, CA
4. Levi Slawson, CA

GIRLS U16:
1. Gabriela Bryan, HI
2. Samantha Sibley, CA
3. Caroline Marks, FL
4. Keala Tomoda Bannert, HI

BOYS U16
1. Crosby Colapinto, CA
2. Brodi Sale, HI
3. Wyatt McHale, HI
4. Sage Tutterow, HI

GIRLS U18
1. Summer Macedo, HI
2. Gabriela Bryan, HI
3. Caroline Marks, FL
4. Savanna Stone, HI

BOYS U18
1. Cole Houshmand, CA
2. Cody Young, HI
3. Finn McGill, HI
4. Ryland Rubens, CA

SUP SURF DIVISIONS

GIRLS U18 SUP SURF
1. Scarlett Schremmer
2. Lexi Alston
3. Kali’a Alexiou
4. Kitsy Nipper

BOYS U18 SUP SURF
1. Noa Hopper
2. Gavin Mencinsky
3. Haakon Hoyer-Nielsen
4. Tyler Bashor

MEN/WOMEN 40+ SUP SURF
1. Derek Hamasaki
2. Jason Shanks
3. Tyler Callaway
4. Alisa Cairns

OPEN WOMEN SUP SURF
1. Izzi Gomez
2. Emmy Merrill
3. Candice Appleby
4. Lexi Alston

OPEN MEN SUP SURF
1. Sean Poynter
2. Giorgio Gomez
3. Daniel Hughes
4. Fisher Grant

LONGBOARD DIVISIONS

GIRLS U18 LONGBOARD
1. Soleil Errico
2. Sally Cohen
3. Mason Schremmer
4. Kalina Jones

BOYS U18 LONGBOARD
1. Trevor Anderberg
2. Ethan Mudge
3. Cole Quinlan
4. Ryan Conklin

MEN 18+ LONGBOARD
1. Fritz Belmoro
2. Kyle Sumer
3. Richard Judalena
4. Jonathan Cahn

MEN 40+ LONGBOARD
1. Richard Judalena
2. Andrea Derizans
3. Jorge Barba
4. Ronny Crumby

ADAPTIVE DIVISIONS

AS1 STAND/KNEEL
1. Tyler Dixon (USA Adaptive Team)
2. Rodney Roller (USA Adaptive Team)
3. Ryan Gambrell
4. Thomas Counihan

AS2 STAND/KNEEL, AK AMPUTEES
1. Colin Cook
2. Dani Burt (USA Adaptive Team)

AS3 WAVESKI
1. Jeff Munson (USA Adaptive Team)
2. Chris Oberle
3. Alana Nichols (USA Adaptive Team)
4. Charles Webb

AS4 PRONE
1. Christiaan Otter Bailey (USA Adaptive Team)
2. Jacob Pacheco
3. Zachary Tapec
4. Spike Kane

AS5 ASSIST
1. Jeff Andrews (USA Adaptive Team)
2.Brock Johnson
3. CC Roberts
4. Jesse Billauer

AS6 VISUALLY IMPAIRED
1. Scott Leason (USA Adaptive Team)

TANDEM
1. Terrel Rawson

18+ SHORTBOARD DIVISIONS

MEN 18-29
1. Chad Clifton, CA
2. Jonathan Cahn, NY
3. Cody Solomon, HI
4. Brett Staska, FL

WOMEN 18+
1. Haley Watson, FL
2. Salome Abeger, FL
3. Alicya Simmons, FL

SENIOR MEN 40-49
1. Rick Takahashi, CA
2. Scott Shimoda, HI
3. Kelly De Rivero, FL
4. Adrien Berry CA

MASTERS 30-39
1. Pedro Todaro, CA
2. Aaron Witt, HI
3. Tyler Volpe, VA
4. Sean Rice, VA

LEGENDS 50+
1. Neil Bern, CA
2. Lance Albright, CA
3. Jeff Jesse, CA
4. Brett William Jordan, CA

 

19429857_10155207305115250_633455599960812435_n